Известно, что лидером на рынке инвестирования является недвижимость. А недвижимость в Крыму, квартиры у моря в этом плане интересны вдвойне.

В обычном городе покупка квартиры с дальнейшей сдачей её в аренду является малодоходным предприятием. Окупаемость сделки происходит через 20-30 лет. В курортном же городе квартиры и комнаты в сезон сдаются посуточно, поэтому окупаемость как правило наступает через 3-4 года. В связи с этим покупка квартиры в Крыму относится к выгодным краткосрочным инвестициям. В 2018 году в городе Судак (Крым) наблюдался небывалый приток туристов из-за открытия Крымского моста. С мая по октябрь аренда квартиры в сутки была 1500-4000 рублей в зависимости от ремонта, мебели, техники, близости к морю. В месяц владелец квартиры получал 45-120 тыс. рублей, а за сезон 270-720 тыс. рублей. Покупка же квартиры в Судаке обойдется от полутора миллионов рублей.

Спросом у арендаторов пользовались одно- и двухкомнатные новостройки в Судаке. Если квартира больше, то сдавать приходилось комнаты.

Другим хорошим вложением денег с извлечением быстрого дохода в курортном городе является покупка заброшенных домов и квартир по низкой цене. В Судаке и близлежащих поселках их пока ещё немало. Дальнейшая перепродажа после ремонта таких объектов не заставит себя ждать. Развитие Крыма как курортного региона идёт полным ходом. И покупка «домика у моря» в Крыму рассматривается россиянами всё более интересной, чем за рубежом. Так же примерно обстоят дела при вложении денег в земельный участок в Крыму, на котором можно построить дом или гостиницу.

Более крупных вложений требует покупка коммерческой недвижимости: отеля или гостиницы. Но и отдачу такая сделка принесёт более внушительную, чем покупка жилья, хотя отель и потребует затрат на обслуживающий персонал.

В настоящее время в Судаке работает около 1500 гостиниц разных категорий. И есть практика сдачи отеля в аренду.

Вот почему вложение денег в курортную недвижимость, будь то квартира в Новом Свете, дом в Судаке, участок на Капселе или отель возле Генуэзской крепости в Судаке, является самым привлекательным. Однако, по сравнению с материком, пока ещё мало агентств недвижимости в Крыму, куда можно смело обратиться за помощью при организации сделки с недвижимостью.

Но многие жители Судака и гости Крыма уже знают, что агентство недвижимости в Судаке «Квадратный Метр» — это гарант Вашего спокойствия. Звоните нам, и любой вопрос с недвижимостью будет решен!

На нашем сайте m2sudak.ru Вы найдете полную базу продаваемой недвижимости и сможете присмотреть себе реальный объект- квартиру в Судаке, дом в Судаке или земельный участок в Судаке для покупки.