Прежде всего нужно отметить, что приобретение коммерческой недвижимости у моря - это хороший способ инвестирования своих накоплений. Хотя эти накопления должны составлять миллионы или десятки миллионов рублей.
Но если есть желание работать и зарабатывать в Крыму, то покупка бизнеса на Черноморском побережье - перспективное направление. В связи с пуском Крымского моста и ближайшим ожидающимся открытием железнодорожного сообщения с материком поток туристов будет расти. Уже в прошедшем сезоне 2018 года наполняемость отелей и гостиных домов была на очень хорошем уровне. А если ориентировать работу гостиницы на круглогодичность, то по оценкам местных отельеров доходы будут очень приличными. И если уж речь идет о бизнесе, то стоит напомнить, что в Крыму до сих пор работают льготные ставки налогов.
Управление отелем чаще всего семейный бизнес, в этом случае покупка отеля на 20-30 номеров вполне обеспечит потребности инвестора даже при работе только в летний сезон. Стоимость уже готового бизнеса такой категории в Судаке составляет 40-140 млн рублей. Отели с меньшим количеством номеров соответственно уже дешевле: 20-30 млн рублей. Но если есть средства и опыт управления большими объектами, то агенство недвижимости в Судаке "Квадратный метр" может предложить инвестору и большие гостиницы с номерным фондом более 40 и сопутствующей инфраструктурой (эллинги, бассейн, яхты, сауны и спа и пр.) стоимостью 200-600 млн.рублей.
Что лучше, покупать готовый бизнес или участок земли под застройку, решать конечно Вам. И тут работает поговорка: Время - деньги. Стоит только посчитать за сколько лет на голом участке будет возведён и пущен в эксплуатацию гостиничный комплекс, сколько на это потребуется средств и нервов. Возможно покупка готового бизнеса покажется наиболее выгодной сделкой. Ведь уже сразу после подписания договора купли-продажи  инвестор получит не только здание, но чаще уже сложившийся коллектив сотрудников, базу возвращающихся отдыхающих. Зарабатывать можно сразу после вложения денег.
И мы уверены, что спрос на коммерческие объекты в связи с интенсивной интеграцией Крыма в Российскую Федерацию будет расти. Успевайте сделать выгодные приобретения сегодня, обращайтесь в агенство недвижимости "Квадратный метр" в городе Судак, Крым. Вы получите профессиональную поддержку в покупке недвижимости у моря.