Жизнь у моря, для тех, кто вырос в суровом климате, становится порою самой заветной мечтой. И это свойственно человеку: искать место, самое лучшее для жизни собственной и своей семьи. Ученые выяснили, что оптимальный климат имеют земли, омываемые морями. Там плавная смена температур, давления и влажности. А если есть ещё и защита от ветров в виде горных гряд и хребтов, то такое место у моря - идеальное.
В мире не так уж и много таких райских уголков. По паре-тройке на каждый континент. А в Европе это Канары, острова Средиземного моря, Лазурный берег и Южный берег Крыма, ничем не уступающий по климату курортам Франции и Италии.
Среднему россиянину наверно всю жизнь придется копить средства, чтобы обзавестись участком у Средиземного моря или домом среди Атлантического океана. Не только стоимость земли, недвижимости, но и стоимость жизни в Европе гораздо выше, чем у нас. Цена за сотку на Лазурном берегу колеблется от 2 до 9 млн.рублей, а прожиточный минимум - более 100 тыс. рублей в месяц.
Между тем без вида на жительство, без пограничных препон можно приобрести участок у моря или дом в Крыму. Цена за сотку начинается от 57 000 рублей, а недвижимости от 19 000 за кв.м. ( по данным базы недвижимости АН "Квадратный метр" на 01.02.2019 г.) И Агенство недвижимости в г. Судак "Квадратный
Метр" внимательно и с участием поможет выбрать Вам свою мечту у моря.