Лето  в Крыму в Судаке - курортный сезон. Приезжает много отдыхающих, позагорать и покупаться в море, поправить свое здоровье. Серый кварцевый песок на пляжах Судака несомненно привлекает своей целительной силой. Теплое ласковое море с водой около 24-25 градусов будет полезно и взрослым, и детям. А есть ещё и лечебные грязи, которые можно найти на мысе Меганом.
Много в Судаке исторических мест. Помимо Генуэзской крепости интересно посетить раскопки в старом порту, недавно обнаруженный храм около горы Килиса Кая. А три винных завода: Массандра (Судакское отделение), Солнечная Долина и Новосветский предложат экскурсии и дегустации ценитилям крымских вин.
Природа также подарит много незабываемых встреч: можжевеловая роща и тропа Голицына в Новом Свете, не очень высокие, но очень живописные горы Перчем, Ай-Георгий и Сокол, и конечно же
таинственный полуостров Меганом. Горы, леса и степи в сочетании с морем делают наш край очень привлекательным и для туристов, и для создателей фильмов. Каждый год в окрестностях Судака снимают кино.
Невозможно за 2 недели летнего отдыха на море посетить все достопримечательности Судака. И поэтому многие возвращаются в наш город у моря снова и снова. А некоторые и насовсем. Выбрать жильё в Судаке, показать все возможные варианты Вам поможет агентство недвижимости в городе Судак "Квадратный метр". У нас - большая база квартир, домов, участков для строительства у моря в Судаке, Новом Свете, Морском, Солнечной Долине и других поселках около города. Обращайтесь, и наши специалисты агентства помогут купить Вашу мечту у моря.