Не секрет, что многие, кто хочет купить квартиру, дом или участок в Судаке, ищут в интернете объявления не от риэлтора, а от собственника, полагая, что сэкономят на услугах агентства. Однако мало найдется продавцов недвижимости, которые выставят свой объект ниже рыночной цены, ведь они будут ориентироваться на цены, в которые эти услуги чаще включены.
Но общение с собственником привносит в процесс купли-продажи почти всегда проблемы. Риэлторы агентства недвижимости "Квадратный метр" в Судаке, берут на себя переговоры, демонстрацию, проверку документов, тем самым снимая эти проблемы, за что и получают вознаграждение.
Безусловно в базе данных появляются объявления с ценой значительно ниже рыночной. Но это должно не обрадовать, а насторожить. Чаще всего под предлогом "срочной" продажи работают мошенники, либо недвижимость имеет какие-то проблемы, решение которых потребует и времени, и денег.
Есть в Судаке также цены, которые значительно выше рыночных. И связано это с тем, что продать хотят по долларовой цене, но забывая, как сильно поменялось соотношение рубль/доллар с 2014 года. Такие объекты, чаще от собственника, могут стоять в продаже годами. Нормальный риэлтор по завышенной цене не возьмется продавать и никогда не накрутит свои комиссионные, увеличив цену недвижимости выше рыночной.
Но жадных риэлторов на рынке тоже хватает. Поэтому при покупке квартиры, участка или дома у моря, изучите цены на аналогичные объекты в том же районе, не торопитесь. И лучше всего обратитесь в надежное место. В Судаке риэлторы агентства "Квадратный метр" готовы помочь Вам подобрать любой объект на юго-восточном берегу Черного моря в районе Судака, Солнечной Долины, Морского, Веселого, Нового Света и др., а также правильно и юридически грамотно оформить сделку купли-продажи недвижимости.