Кто побывал в Крыму, согласится со мной, что Крым - прекрасен. Здесь, у моря, можно круглый год наслаждаться красотой природы. А ещё в Крыму можно укрепить и поправить свое здоровье.
Сегодня я хочу рассказать вам о преимуществах жизни и оздоровления в городе Судак, Крым.
Судак находится на Южном берегу Крыма. Климат здесь мягкий: субтропический сухой. Здесь не бывает резких перепадов температур. Средняя температура воздуха летом 24-27 С, воды 22-24 С. Зима теплая, в среднем 0 С, но ветренная. Судак по праву считается самым солнечным из крымских курортов, солнечных
дней тут больше чем на всем южном побережье.
Важно упомянуть о чистейшем целебном воздухе. В Судаке нет промышленных предприятий, загрязняющих воздух. Морские бризы насыщают воздух солями и йодом, а горные растения летучими лечебными соединениями (фитонцидами). В поселке Новый Свет, что находится в 6 км от Судака, распологается самая большая можжевеловая роща в Европе. Можжевельник выделяет фитонциды, обеззараживающие воздух. В военные времена в этих рощах проводили открытые полостные операции солдатам, - настолько чистый воздух! И были случаи, когда при регулярном посещении этой рощи, люди излечивались от астмы.
И, главное, - конечно море! Судак не портовый город, поэтому вода здесь кристально чистая. Черное море не такое соленое, как другие южные моря. И, плюс ко всему, безопасное: здесь не водится смертельно опасных морских животных. А городской пляж в Судаке - особенный! Он покрыт целебным серым кварцевым песком. Это единственное место на всем полуострове где можно проводить на берегу псаммопроцедуры, выводить шлаки, лечить почки и ожирение. Недалеко от Судака на Мысе Меганом есть и целебная голубая глина.
А о красотах Судака и близлежащих поселков Новый Свет, Веселое, Солнечная Долина, Дачное, Морское и говорить нечего - их надо видеть! Горы, холмы, дубовые и сосновые леса с ягодами и грибами... А какие здесь восходы и закаты на море!

А чтобы наслаждаться всеми дарами Судака, сюда непременно стоит переехать жить! И многие так и делают. На рынке недвижимости в Судаке в Крыму представлен огромный выбор объектов на продажу. Можно приобрести участок у моря, дом, гостиницу, коммерческую недвижимость, квартиру. Есть в Судаке две новостройки ЖД Перспектива и ЖД Генуя. С ценами Вы всегда можете ознакомиться на сайте нашего агенства недвижимости "Квадратный Метр".
Спрос на недвижимость с открытием Крымского моста вырос в разы! Успейте купить свою мечту у
моря!